О мерах по организации очистки крыш зданий и сооружений от снега и льда

В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 №170, в целях исключения возможности возникновения происшествий, случаев травматизма и причинения вреда здоровью граждан от схода снежного покрова с крыш зданий, материального и финансового ущерба, администрация Гуренского сельского поселения  Белохолуницкого района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий, организаций независимо от форм собственности, собственникам и арендаторам зданий и сооружений, расположенных на территории Гуренского сельского поселения:

1.1. Принять необходимые меры по очистке кровель зданий и сооружений от снега и льда.

1.2. Назначить лиц, ответственных за организацию и проведение работ по очистке кровель зданий, строений, сооружений от снега, наледи, сосулек.

2. Проинформировать население Гуренского сельского поселения о необходимости очистки крыш жилых домов от льда и снега.

3. При проведении работ соблюдать меры предосторожности для пешеходов, транспортных средств и другого имущества с соблюдением правил техники безопасности.

И.о.главы Гуренского

сельского поселения                                                             Н.Г.Гурина