О выборе главы Гуренского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об  общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Кировской области от 29.12.2004          № 292-ЗО «О местном самоуправлении в Кировской области», Уставом Гуренского сельского поселения, решением Гуренской сельской Думы      от 11.07.2017 № 193 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Гуренского сельского поселения Белохолуницкого муниципального района Кировской области» Гуренская сельская Дума РЕШИЛА:

1. Назначить проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Гуренского сельского поселения Белохолуницкого района Кировской области на 26 апреля 2024 года в 10.00 в здании администрации Гуренского сельского поселения по адресу: Кировская область, Белохолуницкий район, д. Гуренки, ул. Советская, д. 10.

2. Срок приема документов для участия в конкурсе с 08 апреля 2024 года по 19 апреля 2024 года включительно по адресу: Кировская область,   г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 6, кабинет 211, с понедельника по четверг с 7.45 до 17.00, в пятницу с 7.45 до 15.45, с перерывом на обед с 12.00 до 13.00.

3. Условия конкурса:

Конкурс проводится в два этапа в течение конкурсного дня. Кандидаты участвуют в конкурсе лично.

Неявка кандидата для участия в конкурсе считается отказом от участия в конкурсе.

На первом этапе кандидаты проходят тестирование на знание основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законодательства Кировской области, муниципальных правовых актов в сферах конституционного, муниципального, административного, трудового и гражданского права.

На втором этапе кандидат проходит индивидуальное собеседование, на котором каждый член комиссии оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов.

При оценке профессиональных и личностных качеств каждого из кандидатов члены конкурсной комиссии исходят из уровня профессиональной подготовки, стажа и опыта работы, знаний, умений, навыков и иных качеств кандидатов.

По итогам двух этапов конкурса конкурсная комиссия принимает решение о представлении не менее двух кандидатов, набравших наибольшее число баллов, на рассмотрение Гуренской сельской Думой по результатам конкурса об отборе кандидатов.

Документы для подачи заявки на должность Главы Гурёнского сельского поселения